Москва: +7 495 508-34-00 Санкт-Петербург: +7 812 986-34-00 Россия: +7 800 500-23-81

На российском рынке появились новые сетевые продукты и решения для построения корпоративных сетей и сетей ЦОД.

Сетевая операционная система Dell OS10 отвечает последним требованиям к модульности открытого ПО, что позволяет заказчикам формировать наиболее эффективные и гибкие сетевые системы. Если раньше сетевые ОС поставлялись в неразделимых сборках, предназначенных для решения конкретных задач, то теперь эти компоненты разделены.

OS10 включает базовый модуль на основе немодифицированного дистрибутива Linux с открытым исходным кодом и различные модули приложений на выбор (как приложения Dell и сторонних разработчиков, так и родные приложения Linux с открытым исходным кодом), включая приложения для маршрутизации, сетевой фабрики, безопасности, управления и автоматизации. Базовый модуль OS10 содержит интерфейс Switch Abstraction Interface (SAI) от Open Compute Project, который предоставляет единый и удобный в разработке язык программирования между сетевыми операционными системами производителей и конкретными микросхемами, устанавливаемыми в коммутаторы.

Новая модульная операционная система Dell предназначена для использования на коммутаторах Dell Networking в центрах обработки данных провайдеров веб-сервисов и облачных услуг. Данное решение позволит сетевым администраторам разрабатывать приложения под себя, а представителям сообщества DevOps получить единую среду разработки для серверов, систем хранения данных и сетевых элементов.

Новые коммутаторы обеспечивают возможность выбора операционных систем, высокую плотность и низкую задержку и поддерживают коммутацию 1, 10, 25, 40, 50 и 100GbE, тем самым ускоряя переход заказчиков к программно-определяемым сетям.

Dell Networking Z9100 — инновационный коммутатор 100GbE фиксированного формфактора 1RU для уровней агрегирования и ядра, обеспечивающий поддержку мультискоростной коммутации (10/25/40/50/100GE). Коммутатор предназначен для использования в облачных средах, средах высокопроизводительных вычислений и приложений Web 2.0, в которых требуется разнообразие скоростей в высокоплотных средах. Он также предназначен для анализа больших данных и для сред, в которых большое значение имеют высокая производительность и низкая задержка.

Для ЦОД Dell представляет мультискоростной стоечный модульный коммутатор Dell Networking S6100-ON, построенный на основе открытых сетевых технологий. Коммутатор характеризуется увеличенной плотностью, производительностью, гибкостью и упрощенным управлением и разработан для виртуализации, облачных вычислений и анализа больших данных.

Заказчикам предлагаются на выбор модули расширения для различных комбинаций портов с поддержкой 10, 25, 40, 50 и 100 GbE на стандартах трансиверов SFP+, SFP28, QSFP+, QSFP28 или CXP.

О компании Dell

Американская корпорация Dell является одной из крупнейших компаний в области производства компьютеров со штаб-квартирой в штате Техас. В 2013 году Dell вошла в список Fortune 500 (51 место). Компания Dell занимается разработкой, производством, продажей и обслуживанием широкого набора моделей персональных и планшетных компьютеров, серверов, устройств хранения данных, сетевого оборудования, компьютерной периферии (мониторов, принтеров, видеокамер), MP3-плееров, телевизоров высокой четкости, а также различной бытовой электроники изготовленной другими производителями и программного обеспечения. Благодаря собственным инновациям в области управления поставками и электронной коммерции компания получила широкое признание во всем мире.