Москва: +7 495 508-34-00 Санкт-Петербург: +7 812 986-34-00 Россия: +7 800 500-23-81

Компания Eaton представляет выключатели-разъединители Dumeco DC для самых требовательных фотогальванических установок.

Компания Eaton, мировой эксперт в области управлении энергией, выпустила серию двухполюсных выключателей-разъединителей Dumeco DC, призванную помочь производителям и установщикам фотогальванического оборудования в приобретении конкурентного преимущества на набирающем обороты рынке солнечной электроэнергии.

Новая серия выключателей-разъединителей постоянного тока предназначена для наиболее требовательных фотогальванических установок и обеспечивает надежное отключение для их надежной эксплуатации. Серия превосходно сочетается с выключателями-разъединителями Dumeco AC переменного тока, обеспечивая комплексное решение для систем постоянного и переменного тока. Ввиду конкурентной стоимости, возможностей экономии, проверенной надежности и компактной конструкции данные изделия будут привлекательны для поставщиков, установщиков и производителей. Они дополняют обширную глобальную номенклатуру компании Eaton для нужд отрасли возобновляемых источников энергии.

В настоящее время ассортимент включает в себя двенадцать устройств для тока от 63 до 1250 А для всего спектра фотоэлектрического (ФЭ) оборудования – от кровельных солнечных панелей для жилых, малых и больших коммерческих зданий, до электростанций коммунальных предприятий напряжением до 1000 В постоянного тока. Кроме того, устройства могут использоваться в ФЭ распределительных щитах, инверторах и батареях постоянного тока. Выключатели обеспечивают гибкую и быструю установку, экономически выгодные и надежные, предоставляют монтажникам и производителям ФЭ-оборудования значительное конкурентное преимущество.

Выключатели постоянного тока Dumeco доступны с двумя полюсами, что позволяет снизить количество соединений между полюсами в случае трехполюсных устройств, сократить время монтажа и затраты на подключение фаз. Двунаправленные полюсные соединения обеспечивают высокую гибкость установки. Благодаря компактной конструкции (минимальная площадь одного устройства на 52 процента меньше, чем у аналогичных изделий других производителей) выключатели Dumeco занимают мало пространства в шкафах управления и подходят для систем с ограниченным пространством.

Стандартный комплект включает в себя устройство с аппаратами управления для установки на передней панели, а также 300-мм удлинитель вала и запираемую ручку, поставляемые в качестве вспомогательного оборудования. Кроме того, выключатели и вспомогательное оборудование можно заказать отдельно, так что пользователи могут скомбинировать устройства по своему усмотрению, чтобы оно максимально соответствовало целевому назначению.

О компании Eaton

Eaton является ведущим мировым поставщиком комплексных решений по обеспечению качественного электропитания. Решения компании гарантируют максимальную доступность электропитания, необходимую для удовлетворения требований современной цифровой экономики. Копания Eaton имеет более чем 45-летний опыт в области разработки и производства систем бесперебойного питания. Это гарантирует заказчикам уверенность, что сбой электропитания не окажет влияния на стабильность работы оборудования и сохранность информации.

По итогам проведенного исследования Юго-Восточного Азиатского и Австралийского рынка ИБП аналитическая группа Frost & Sullivan в 2010 году признала корпорацию Eaton Industries лучшей компанией в области Power Quality в Азиатско-Тихоокеанском регионе.